Canon представляет imagePROGRAF PRO 1000, принтер для печати фотографий высокого качества форматом до A2

ООО «Канон Ру», российское подразделение компании Canon представляет imagePROGRAF PRO-1000, новый профессиональный фотопринтер, разработанный Canon для художественных школ и профессиональных художников, дизайнеров и фотографов. Оснащенный новой 12-цветной системой пигментных чернил, новой печатающей головкой 1,28 дюйма и новым процессором, принтер imagePROGRAF PRO 1000 печатает снимки великолепного качества форматом до A2 всего за 6 минут . Новая функция Crystal-fidelity обеспечивает высокую четкость и достоверность печати снимков, сделанных на камеру Canon EOS. Кроме того, возможность беспроводного подключения и поддержка облачных технологий позволяют печатать, используя разнообразные устройства и популярные приложения.

Профессиональная высококачественная печать

Благодаря уникальной системе из пигментных чернил 12 цветов принтер imagePROGRAF PRO-1000 печатает снимки исключительного качества с расширенным цветовым диапазоном. Новая серия чернил LUCIA PRO включает цвета Photo Black, Matt Black, Grey и Photo Grey. В сочетании с чернилами Chroma Optimizer они обеспечивают монохромную печать профессионального качества с повышенной плотностью черного и равномерным глянцем. Принтер imagePROGRAF PRO-1000 также обеспечивает плавные переходы тона, устраняет зернистость и уменьшает эффект бронзинга.

Благодаря новому процессору обработки изображений L COA PRO принтер imagePROGRAF PRO 1000 гарантирует оптимальный цветовой баланс, четкие полутона и точное позиционирование капель чернил для обеспечения профессионального качества снимков. Чтобы качество отпечатков было еще выше, принтер поддерживает печать изображений с разрешением 1200 ppi в связи с распространением на рынке цифровых HD-камер. Такое разрешение обеспечивает отличную передачу плавных переходов и тонких линий на отпечатках.

Поскольку принтер позволяет использовать любой из 17 типов одобренной Canon бумаги для ICC-профиля, включая глянцевую, полуглянцевую и матовую, пользователи могут выбрать именно ту бумагу, которая отвечает их художественному замыслу. Принтер позволяет печатать фотографии диагональю до 17 дюймов благодаря поддержке листов формата A2. Мгновенная интеграция и расширенные возможности подключения Модель imagePROGRAF PRO 1000 позволяет профессиональным фотографам и дизайнерам использовать плагин Print Studio Pro от Canon для быстрой печати из различных программ для обработки фотографий с расширенными возможностями, такими как Adobe Photoshop и Lightroom. Широкие возможности подключения imagePROGRAF PRO 1000 поддерживают отправку файлов на печать с разнообразных устройств: ноутбуков, компьютеров, планшетов, смартфонов и камер — а поддержка облачных технологий позволяет напрямую печатать фотографии из популярных интернет-хранилищ, таких как Dropbox или Google Drive. Принтер imagePROGRAF PRO 1000 легко интегрируется в профессиональные производственные процессы, позволяя фотографам печатать точно и эффективно.

Компактность: идеально для студий и учебных классов

Уменьшенная печатная головка и оптимизированное расположение компонентов сделали модель imagePROGRAF PRO 1000 невероятно компактной по сравнению с традиционными широкоформатными принтерами. Несмотря на 12 чернильниц, принтер отлично помещается на столе в фотостудии или небольшом учебном классе, ведь его габариты всего 723 x 433 x 285 мм.

В России imagePROGRAF PRO 1000 уже поступили в продажу. Это будет первая модель в новой серии профессиональных принтеров Canon.

Основные характеристики серии imagePROGRAF PRO 1000:

  • Профессиональная цветная печать для съемки высочайшего уровня
  • Печать превосходного качества на бумаге большого формата — до A2
  • Достоверная передача цветов и деталей
  • Беспроводная и облачная печать
  • Удобная печать с помощью плагина Print Studio Pro
НАВЕРХ